Traversées optiques

Ils sont très précis pour un alignement parfait des connecteurs en minimisant les pertes d’insertion

Mode
SC/LC/ST
Référence

• Corps en alliage de métal ou plastique                                                                                                                                              

• Haute résistance                                                                                                                                                    -  

• Guides d’alignements : métal pour la multimode, céramique pour le monomode

• Applications : réseaux FTTx, systemes de   télecommunications, vidéosurveillance    

• Pertes déinsertion :

   -   0,15 dB max pour la multimode

  -   0,10 dB max pour la monomode

You might also like